+7 903 1041104

Как хранить яйца из натурального камня?

Как хранить яйца из натурального камня?

Творения природы обладают некоторыми непостижимыми для нас качествами и свойствами, причин и механизма которых мы не в состоянии познать.

«Опыты» М. Э. Монтень (1533 – 1592)

Считается, что камень напитывает человека чистой, положительной энергией, взамен забирая на себя отрицательную. Пристальное внимание следует уделять не только энергетической чистке камня, но и условиям его хранения.

С каждым яйцом из магазина «Эстетика ночи» в комплекте идет мешочек из натуральной шерстяной ткани, сделанной на ручном ткацком стане мастерицей из Вятки. Это - шерсть натурального крашения с древним рисунком, в основе которого лежит узор, обозначающий одну из трех стихий природы – землю.

На протяжении более двух десятков тысячелетий ромбы с точкой символизировали засеянное поле, дарующее изобилие, благополучие и плодородие. По этнографическим данным, этот орнамент во всем своем многообразии встречается у всех народов мира, включая древних греков.

Таким рисунком украшалась одежда, пояса и головные уборы женщин на всем русском Севере, у западных и южных великорусов, украинцев, белорусов, а за пределами восточнославянских земель — у карел, марийцев, удмуртов, коми-зырян, эстонцев, немцев и у западных славян. Символы ромбов с точкой были найдены в Трипольской культуре, распространенной в VI-III тысячелетии до н.э. в Дунайско-Днепровской междуречье.

Получается, в общении с камнем, влияющим на наше здоровье, важна каждая деталь. Общая композиция и рисунок ткани, из которой сшит мешочек, должны благотворно влиять на изделие из камня, совершая магию переноса всех благоприятных свойств, связанных с этим древним рисунком женского процветания, семьи и благоденствия.

 

16.03.2016

Возврат к списку